ABS Фольксваген. Все современные автомобили Volkswagen оснащены антиблокировочной тормозной системой ABS. Главное предназначение данной системы - это предотвращение блокирования колес во время резкого торможения, вследствие чего автомобиль может избежать возможного заноса и потери управления через полную блокировку колес.

Самый важный элемент системы ABS - это электронный блок управления. Он выполняет функцию отслеживания и анализирует показатели скорости с колесных датчиков. Антиблокировочная система abs Volkswagen - это современные технологии, но все же она не застрахована от выхода из строя. Самый первый "звоночек", который информирует о неисправности системы ABS - это горящий индикатор на приборной панели. В таком случае следует оперативно обращаться к специалистам достойного автосервиса VW, где будет проведена диагностика электронного блока управления системы ABS и составлен оптимальный план ликвидации неисправностей. Если компьютерная диагностика системы abs Фольксвагена определила, что требуется восстановление проводки, а также замена вышедших из строя импульсивных датчиков, то для качественного устранения данных неисправностей следует использовать только оригинальную, сертифицированную продукцию. Такие элементы должны иметь отличную устойчивость к сильной вибрации, быть морозостойкими и обладать повышенной гибкостью проводки.

Основными причинами неисправности антиблокировочной системы abs являются: замыкание или механическое повреждение; попадание внутрь блока воды или другой жидкости; эксплуатация автомобиля в тяжелых погодных и экологических условиях; разгерметизация блока; загрязнение датчиков ABS.

Вышедший из строя электронный блок антиблокировачной системы ABS подлежит замене только специалистами профессионального сервис-центра VW, только в таком случае будет полная гарантия того, что abs будет корректно функционировать.

В результате испытаний автомобиля Volkswagen, было доказано, что антиблокировачная система ABS при возникновении определенной дорожной ситуации позволяет сократить расстояние тормозного пути практически в два раза!