В интернете попался мне на глаза запрос про багажник для велосипеда...

Эта фраза эмоционально меня захватила, нахлынувшие воспоминания вызвали интерес. Честно говоря, я совсем не подумал в тот момент, что речь идет об автомобильном приспособлении для перевозки велосипеда, а не о самом велосипедном багажнике. Эмоции прошлого переключили мое восприятие на любимое когда-то увлечение и я подумал, что, возможно, появились багажники для велотуристов... На данный момент мне он не нужен, просто победило любопытство...

Раньше такие штуки для велотуризма приходилось делать самому.

Крепления багажника делались в форме трапеции и на такую конструкцию насаживался рюкзак-штаны - тоже домашнего производства. Весь груз с вещами и продуктами перемещался на велосипедный багажник, а самому оставалось самое "легкое" - крутить педали.

Сейчас я уже автомобилист и на велосипеде последний раз немного покатался года два назад. Но я знаю точно, что велосипед в городе - самый быстрый вид транспорта!

Для кого-то это может прозвучать фантастически, но в стародавние времена, когда я был заядлым велосипедистом, я специально замерял расстояние и время. Ездил я ежедневно по Питеру практически по 30-40 километров в день, иногда больше, а вот меньше - редко.

Со складным велосипедом еще проще было ездить, так как можно было прыгнуть в метро, а в электричку садился с любым велосипедом - это чтобы не отрываться от цивилизации...

Такое "гибридное" перемещение было, естественно, самым быстрым.

Сейчас, из-за автомобильных пробок, велосипед мог бы стать "космической ракетой". Но увы... Раньше-то велосипедистов на дороге не признавали за своих, а теперь их просто в упор не видят.

Говорят, что где-то далеко... в городе Москве строят специальные велосипедные дорожки...

Но я в это не верю. Это, наверно, какую-нибудь асфальтированную дорожку вокруг чьего-то дома назвали велосипедной и слухи поползли по всей стране.

Да и смысл в таких дорожках? Покрутить педали..?

Тогда лучше купить тренажер за эти деньги.

А велосипед дает возможность именно перемещаться в пространстве, даже быстрее, чем раньше покоряли мир на лошадях.

Люблю велосипед! Люблю велотуризм! Хотя уже давненько не "испытывал" ни то, ни другое...