Отзывы людей испытывающих данное устройство подачи воды в мотор.

Помню, во время моей молодости, когда еще был мотоцикл «Ява-350», вот именно тогда я заметил, что мощность мотоцикла увеличивалась в сырую погоду. Сделав выводы, я предлагаю идею, которую очень легко воплотить.

Сначала снимаем карбюратор, после чего сверлим отверстие ниже воздушной заслонки 2й камеры (обязательно второй!), отверстие должно быть диаметром 2,5 на 1-2 мм. С внешней стороны необходимо рассверлить отверстие для трубки, за которую потом будем цеплять шланчик. Следующим этапом будет наматывание трубки вокруг выпускного коллектора. Трубку желательно использовать медную, диаметр можно использовать кому какой захочется . Например можно взять 5-8. Витков также делаем на свое усмотрение, подойдет 3-5.

Полагаю, что дальнейшие действия вам понятны. Далее необходимо соединить медную трубку шланчиками с одной стороны в отверстие в карбюраторе, с другой стороны соединить с емкостью с водой. Рекомендую между нагревательной трубкой и емкостью с водой врезать электро-магнитный клапан, который управлялся бы с салона. В итоге мы получаем подмешивание водяного нагретого пара к бензовоздушной смеси.

Данная конструкция, стоит отметить очень простая в сооружении, есть у меня уже очень давно. По этой трубке я пропускал бензин, при этом эффект был потрясающим – помимо того, что присутствовала значительная экономия, так я еще был рад приросту мощности.

Отказался от такого устройства, потому что горячий бензин корректировал холостой ход, что я так и не смог отрегулировать. Настроишь все на холодную – вроде нормально, после того как машина нагреется, ревет на светофоре из-за того что нагретый бензин отдает больше энергии, чем холодный.

Как то раз, оказавшись на трассе ночью в полосе тумана двигатель сначала заругался, после чего озверел. Обороты, конечно, не поднялись, но тяга усилилась значительно. После того как туман закончился, мигнула лампочка неисправности двигателя, после чего я остановился, заглушил мотор и снова его завел. Тут все стало на свои места. Туман конечно был жуткий.