MosAvtoVoz.ru Вам срочно потребовался в городе Москве или области эвакуатор грузовых машин с целью доставить ваш грузовик до места ремонта? А может у вас на дороге произошла непредвиденная ситуация, в результате которой пострадал ваш грузовой автотранспорт, и требуется его ремонт, но самостоятельно до места ремонта автомобиль добраться не сможет? В перечисленных и во многих других случаях любой грузовой автотранспорт вне зависимости от его тоннажа сможет доставить до места ремонта или по адресу, указанному водителем, грузовой эвакуатор, найти который поможет вам сайт MosAvtoVoz.ru, считающийся ресурсом прямого поиска недорогих эвакуаторов в пределах Москвы и области. Здесь можно быстро подобрать оптимальный вариант грузового эвакуатора, тем самым, не оказаться один на один с ситуацией, когда водитель будет беспомощен на дороге в ожидании чуда. Поэтому, важно заранее внести телефон требуемой службы грузового эвакуатора, в свой мобильник, чтобы неожиданная ситуация на дороге не застала вас врасплох!

 Каковы современные требования к эвакуаторам грузовых автомобилей?

Любой грузовой эвакуатор сегодня должен соответствовать определенным техническим характеристикам. К важным тех. характеристикам стоит отнести надежность грузового эвакуатора, его функциональность и расчет на определенную нагрузку в зависимости от тоннажа эвакуируемого грузового автотранспорта. Кроме того, стоит помнить, что грузовой эвакуатор призван эвакуировать не только грузовики, но и автобусы, а также различную спецтехнику, включая негабаритный транспорт. Грузовой эвакуатор, как и все эвакуаторы, может транспортировать автомобили, автобусы и спецтехнику с полной погрузкой на свою платформу и с погрузкой частичной.

Кстати, в зависимости от поломки, водителю грузового автотранспорта может потребоваться грузовой эвакуатор, имеющий специальное навесное оборудование, что значительно упрощает процедуру эвакуации. Существуют специализированные компании, в которых имеется автопарк грузовых эвакуаторов с наличием на них специализированного навесного оборудования, в частности:

  • крана-манипулятора;
  • фиксатора;
  • платформы;
  • мощной лебедки.