Audi Q6 Многие крупные производители задумались о разработке электромобилей. Интересно, что в приоритете электрические кроссоверы. Дальше всех в вопросе проектирования продвинулась компания Audi. Немцы уже показывали концепт практически готовый к производству. В частности, речь идёт о выставочном образце Audi e-tron Quattro. Более того, представители бренда говорят о том, что они готовы в ближайшие 2-3 года, продемонстрировать серийный образец электрического кроссовера. С большой долей вероятности, новинка получит имя Audi Q6.

Предположения о цене

В теории, этот автомобиль займёт место между Q5, с одной стороны, и большой Q7 с другой. Пока сложно сказать, насколько этот автомобиль будет востребован среди потенциальных покупателей. Слишком многое будет зависеть от конечной цены новинки. По предварительной информации, первый электрический кроссовер обойдётся будущим владельцам в 80 000 евро. Естественно, это неокончательная цифра, более того, информация о ценах пока не подтверждена представителями компании.

Технические характеристики

К сожалению, о новинке сейчас известно очень мало, но автомобильные эксперты поспешили сделать свои выводы. Так, например, аналитики предполагают, что конструктивно серийная версия не будет отличаться от упомянутого Audi e-tron Quattro. То есть, силовая установка будет состоять как минимум из трех электромоторов, при условии полного заряда батареи машина сможет проехать чуть более 500 километров. По сути, это все что сегодня известно о перспективном электрическом кроссовере Audi Q6. С большой долей вероятности, автомобиль будет выпускаться на одной из европейских заводов компании.

Многие аналитики предполагают, что производство кроссовера развернут на заводе Audi в бельгийском Брюсселе. Интересно, что батареи для нового электрокара станут производить на том же предприятии. Таким образом, Бельгийская производственная площадка станет стратегической для Audi. Не исключено, что в дальнейшем все гибриды и электрокары под брендом Audi станут производить именно там. Косвенно это подтверждает то, что производство классических моделей перекочевало из Бельгии на другие площадки внутри Европы.

Производство электрических автомобилей - это будущее мирового автопрома. Именно так считают ведущие эксперты и крупнейшие мировые компании. Далеко не только Audi готовит к выпуску электрокар, это касается и других лидеров, но то что их не так много пока не позволяет в полной мере оценить масштабы будущей конкуренции.

Если все пойдёт по заранее намеченному плану, то новые электрокары Audi составят серьёзную конкуренцию моделям Tesla, не говоря уже о менее крупных производителях. Естественно, пока сложно сказать, насколько оправданы эти предположения. Машина будет официально представлена только через 2-3 года. За это время может появиться несколько серьёзных конкурентов. Особо опасным соперником для Audi Q6 представляется Tesla Model X.

По материалам сайта espaclub.ru