Рено Дастер Согласно статистическим данным, Рено Дастер занимает одно из ведущих позиции среди представленного ассортимента западных и корейских моделей. Отзывы владельце Рено Дастер дает возможность проанализировать отрицательные и положительные стороны объекта и определить главные преимущества данного авто.

Особенности модели Рено Дастер

Кроссовер Дастер является подходящим автомобилем для осуществления городских и загородных поездок. Авто способно преодолевать различные препятствия, благодаря высокому просвету между днищем и дорогой. Дополнительно машина обладает легкой и понятной системой управления, а также отличается хорошей устойчивостью на дороге. Последнее свойство характеризует высокий уровень маневренности и устойчивости Рено Дастер. Особенностью данных моделей является обязательное наличие систем для создания комфортных условий внутри салона авто. Кондиционер, климат контроль и пр. опции доступны водителю и пассажирам.

Основные проблемы

Несмотря на хорошие технические характеристики эта модель авто нравится далеко не всем. По мнению многих водителей, Рено Дастер разрабатывался специально для женщин. Данные машины обладают слабым лакокрасочным покрытием, поскольку спустя несколько месяцев бережной эксплуатации может сниматься краска с порожков и других кузовных частей. Использование автомобиля во время дождя приводит к скоплению жидкости в резинках дверей. В совокупности с плохой просушкой, это приводит к появлению ржавых пятен в полостях кузова.

Через несколько тысяч км пробега на крыше машины из-за толстого слоя герметика на сварном шве могут возникнуть трещины. Распространенной проблемой, преследующей все единицы Рено Дастер, считается запотевание фар, что часто объясняется протеканием ГУР индикатора.

Как все исправить?

Существующие проблемы Рено Дастер легко решаются с помощью замены тех или иных комплектующих. Частичный и капитальный ремонт с использованием оригинальных комплектующих обеспечивают надежную работу автомобиля на протяжение всего срока эксплуатации. Данные комплектующие: двери, бампера, фары, задние габариты - точно подходят под особенности и параметры модели Рено Дастер.

К сожалению, долгая доставка деталей и высокая стоимость ремонта вынуждают искать более дешевые методы ремонта авто. Разборка Рено во Владивостоке позволяет найти оригинальные комплектующие по меньшей стоимости. Широкий ассортимент автозапчастей и техническое совершентвование автомобиля на СТО позволяет избавиться от многих существующих проблем.    

Как и разборка Рено, продажа подлинных аналогов комплектующих не требует больших денежных затрат. Используя подобные детали можно сэкономить на ремонте автомобиля. Единственным недостатком данного способа устранения неполадок считается вероятность покупки некачественных элементов, которые могут навредить работе всего автомобиля.