План компании Toyota по разработке новой визуальной идентичности бренда Lexus для всей линейки продуктов продолжается на обновленном RX. Две зеркальные трапеции в оформлении как передней, так и задней части автомобиля - черта новых Лексусов. Обновленные Lexus RX, показанные в Женеве, со свежим дизайном и улучшенными характеристиками, получились на загляденье. Кроме того, компания добавила новую модель в это семейство — Lexus RX 450h Sport F.

Версия F Sport обновленного семейства RX получилась наиболее перспективным гибридным полноприводным автомобилем, который Lexus создал на сегодняшний день. Автомобиль нацелен на сегмент M Sport BMW X5 и S линию Audi Q7. И, возможно, станет им достойным соперником.

Модель F Sport получила светодиодные фары, эксклюзивные темно-серые 19-дюймовые легкосплавные диски и имеет свой собственный уникальный агрессивный передний бампер. С тыла, Lexus RX 450h F Sport, так же имеет отличия от собратьев по семейству RX — фонари и бампер.

светодиодные лампы для автомобиля класса, в котором находится Лексус, сейчас, "де-факто", базовое исполнение

Гибридная трансмиссия остается неизменной и объединяет в себе 3,5-литровый V6 с двумя электромоторами, которые вместе предлагают 295 л.с. Но, это только по литражу и составу силового агрегата. Как минимум, добавился режим "Спорт", который обеспечивает лучшую приемистость и стабильность тягово-управляющих систем автомобиля. Кстати, этот режим меняет цвет приборной панели дисплея от синего до красного.

Официально пробег на э/моторах (в режиме EV) составляет всего 1,2 мили, но это вносит свой вклад в экономичность. 145g/km СО2, как и экономичность лучше чем у предшественника.

Единственный недостаток, более высокая цена чем у X5 40d AWD M Sport и Q7 S Plus 3.0 TDI. Хотя Lexus и имеет преимущество по эффективности, это минус.