Ожидается, что полная информация об автомобиле будет представлена на Нью-Йоркском автосалоне. Однако уже сейчас есть некоторая информация по обновленному спортивному внедорожнику.

Если изучить фото нового автомобиля, которые уже успели просочиться в сеть, нас ждет нечто среднее между последним Range Rover и Evoque. Передние фонари, например, позаимствованы у Range Rover, в то время как дизайн радиаторной решетки и противотуманные фары достались новому спортивному внедорожнику от его младшего брата – Evoque.

Что касается интерьера, то здесь скорее всего автомобиль будет куда больше похож на Range Rover, нежели на Evoque. Ожидается, кстати, семиместная версия. С большой вероятность можно предположить, что третий ряд сидений будет опциональным.

На предыдущем Range Rover Sport была использована та же платформа, что и в Land Rover Discovery. Однако новый Range Rover Sport перейдет на платформу последнего Range Rover. Это кстати, позволит избавится от лишних 400 кг по сравнению с предшественником.

GPS мониторинг

Мониторинг автотранспорта без абонентской платы Внедорожные качества автомобиля будут улучшены современной системой Terrain Response которая позволит автомобилю автоматически изменять свои настройки в зависимости от поверхности по которой авто движется. Вообще, современные технологии позволяют усовершенствовать многое. Что стоит GPS навигация, или современные мультимедийные системы знают все.

В компании уверяют, что им удалось создать весьма удачный автомобиль, который обладает впечатляющими характеристиками. Так ли это покажут продажи, дата начала которых будет объявлена в ближайшее время.

О производителе: Land Rover — британская автомобилестроительная компания основанная в 1948 году, специализирующаяся на производстве внедорожных автомобилей «VIP» класса