Компания GM объявила отзыв более полутора миллиона автомобилей. К слову, это в два раза больше, чем было отозвано в прошлом году. Прием автомобилей на сервисную кампанию пройдет в три этапа. Семь моделей оказались дефектными. Начнется процесс по завершению исследования качества автомобилей.

Сейчас исследованием занимаются инженеры компании GM под руководством нового директора. Поручение на оценку качества было отдано после волны негативных отзывов со стороны клиентов. Тогда это было связано с тем, что были обнаружены дефектные замки зажигания. Под новую сервисную кампанию попадают триста тысяч Chevrolet Express.

Chevrolet Express

Кроме того, дефектными признаны GMC Savana. Обе модели выпуска 2009-2014 годов. В них компания намерена заменить отделку передней панели. После этого отделка будет соответствовать требованиям США по безопасности пассажиров, которые не пристегнулись ремнем. GM не будет продавать эти модели до тех пор, пока отделка не будет сменена в салонах дилеров.

Вместе с ними под сервис попадают седаны Cadillac XTS последних двух годов выпуска. Дефект обнаружен в усилителе тормозов. Он может привести к перегреву системы. Это в свою очередь вызовет оплавление пластика, и, как следствие, возгорание двигателя. Представители GM рассказали, что уже было два случая возгорания. И это может повредить автомобиль. Будет полезно узнать больше как проходит частичная покраска автомобиля своими руками, что может пригодиться.

Помимо этого, под сервис попали еще 1.18 миллиона автомобилей. Это Buick Enclave, Chevrolet Traverse, GMC Acadia, Saturn Outlook. Все автомобили последних годов выпуска. В них обнаружена неисправность в проводке подушек безопасности. Это приводит к тому, что предупреждающий сигнал появляется на приборной панели, а сами подушки могут не сработать во время столкновения. Работы по ремонту GM обещает провести бесплатно.