Потрясающий результат топливной экономичности показала модель Peugeot 308 нового поколения. На этом автомобиле проехали 1810 километров. При этом не было дозаправки. Модель была оснащена бензиновым двигателем с турбонаддувом. Двигатель линейки PureTech показал превосходные результаты. Автопробег был совершен в Испании в городе Альмерия.

Теперь о точных характеристиках модели. Двигатель имеет объем 1.2 литра, мощность 130 лошадиных сил. В паре с ним работает шестискоростная ручная трансмиссия. За автопробег Peugeot 308 опустошил бак, в котором было 51.4 литра бензина. Автомобиль двигался беспрерывно в течение 32 часов. В среднем расход топлива удерживался на отметке 2.8 литра.

1800 километров проехал Peugeot 308 с одним заправленным баком

В прошлом году Гольф, оснащенный дизельным 1.6-литровым турбированным мотором, проехал без дозаправки 1602 километра. Мощность мотора – 110 лошадиных сил. Средний расход горючего составит около 2.92 литра. За всю поезду Гольф потратит почти 47 литров дизельного топлива. Но самый впечатляющий результат показали норвежцы в 2012 году. Тогда они проехали на Форд Мондео с дизельным двигателем 2536 километра. За поездку они потратили 70.9 литра топлива. Время в пути – 46 часов. Расход топлива составит 2.79 литра дизеля на каждые сто километров.

Успех модели Peugeot 308 нового поколения подтверждает и то, что спрос на модель значительно вырос. В связи с этим компании пришлось ввести ночные смены для сотрудников, чтобы успевать собирать автомобили. На данный момент количество заказов уже превысило 60 тысяч. Компания введет ночные смены на ближайшие полгода. Соответственно, в день Peugeot будет собирать 1563 хэтчбека. Напомним, что обновленный хэтчбек был показан в прошлом году. Автомобиль построен на модульной базе.