Любители активного отдыха и экстремальных развлечений теперь часто выбирают гонки на квадроциклах. Это развлечение теперь доступна практически каждому. Каждый, кому захочется погонять, может с легкостью это сделать.

Для начала нужно приобрести квадроцикл. И выбрать надо не абы какой, а спортивный мотовездеход. Такой квадроцикл имеет прекрасные скоростные показатели, причем на трассах повышенной сложности тоже. Он способен к маневрам, мобилен. Благодаря покупке этой техники, хозяин испытает массу запоминающихся надолго впечатлений, получит огромный заряд адреналина.

Вариантов спортивных квадроциклов очень много. Выбирайте для себя самую приемлемую модель. Обратите внимание на мощность – она должна быть немалой. Однако если для вас главное участие, а не победа, можно выбрать модель с меньшей мощностью. При меньшей скорости добавляются другие возможности, например, увеличивается уровень комфорта.

Второй важный момент при выборе техники – характеристики двигателя. Они практически такие же, как у автомобиля. От типа двигателя и количества цилиндров будет зависеть движение ATV по трассе.

Следующий критерий отбора – качество тормозов. Понятно, что от надежности тормозов зависит здоровье и жизнь водителя при любом движении, будь то по трассе, или по бездорожью.

Не стесняйтесь обратиться к консультантам салона при выборе необходимой вам модели. Они обязаны просветить вас обо всех особенностях и параметрах техники, вплоть до мелочей. Это их работа, поэтому спрашивайте все, что вас интересует.

Если вы, как водитель, еще не имеете необходимого опыта езды на квадроцикле, то вам следует начинать покорять трассы на простых и удобных моделях. А спортивные модели для новичков опасны, при неумелом управлении можно получить травмы, особенно на скорости. Сначала овладейте навыками управления, а затем уже катайтесь на больших скоростях.

Гонки на квадроциклах – это увлекательное времяпровождение, дарящее человеку множество положительных эмоций. А при соблюдении всех правил – абсолютно безопасное увлечение.