Сейчас представим краткий обзор современных автомобилей.

Focus ST – дизельная версия. Компания долго оберегала марку от тяжелого топлива, но обновлением всей линейки, нарушила правила. Дизельная версия ST продается в основном в Великобритании, где в основном модели с дизельным двигателем. И вот новая модель с 185 – сильным двигателем и крутящимся моментом 400 Нм. В динамике она уступает бензиновой модели 250 – сильному Ecodoost. Но расходу топлива позавидуют. Он составляет 4.4 литра на сто километров. Модель была представлена в Великобритании. Если Вы любитель мотоциклов, тогда Вас больше должны интересовать аксессуары для мототехники.

Оригинальная марка Dodge в июле отметила столетний юбилей. К дате приурочили выпуск самого мощного мускул – кар Dodge серии Challenger Helicat /»Ведьма»/. Настоящая «Ведьмочка» имеет устрашающий вид. Наддув механический, 707 л. с. Но такую мощь авто может развить, если владелец заведет автомобиль красным ключом – брелоком. Более спокойные водители пользуются черным ключом. С таки ключом Challenger SRT «Ведьма» разовьет 500 л.с.

Компания Toyota всегда в движении и в поиске новых топливных ресурсов. Теперь это уже серийный седан на топливных элементах водорода. На японском рынке она продается. Габариты модели относятся к серии Д - класса. Технические характеристики не представлены. По опыту известно, что заправка составляет 3 минуты. На одной заправке модель может проехать до 700 км.

Lexus NX. Версий моделей много. Базовая модель NX – 200 мощностью 150 л. с.,мотор 2.0 – литровый и вариатор. Продажи всех версий начнутся после представления на Московском автомобильном салоне. По предварительным оценкам эта версия будет продаваться за один миллион 400000 рублей.

Гибридная версия NX 300H будет продаваться только с полным приводом и мощностью 197 л. с., но уже по цене выше двух миллионов. К 2015 году выйдет самый мощный вариант NX200 с турбированным вариантом, мощностью 238 л. с. Продажа авто - от 1 миллион 800 тысяч рублей. И версия традиционная - Lexus Fсерия SPORT.Важным моментом в этой модели, будут изменения в подвеске и настройках.