Детали от разборки Процесс разборки – это демонтаж компонентов с вышедших из употребления автомобилей (зачастую повреждённых и купленных по бросовой цене). При этом, изначальный материал не сильно сказывается на качестве компонентов. Источник запчастей может быть нефункциональным, но механики отбирают только рабочие и устойчивые компоненты. Они могут быть потёртыми и побитыми жизнью, но косметические характеристики не сказываются на их работоспособности. При этом, иногда можно встретить и новые заводские компоненты (как правило, из распространённых деталей), цена на них выше, но они всё равно оправдывают и окупают её.

Когда вы оплачиваете ремонт детали, учитывайте, что стоимость складывается из труда персонала, использования инструментов, расходных материалов, при этом к последним накидывается наценка и дополнительные числа, чтобы покрыть расходы мастерской и обеспечить ей прибыль.

Нетрудно представить, что запчасть, бывшая в употреблении обойдётся на порядок дешевле. Такие детали, как части кузова и автомобильная оптика достаточно удобны в замене собственными силами и не требуют наличия сложного инструментария для работы с ними.

Разборка лексус позволяет создать ассортимент из запчастей для оптики и кузовных элементов. Наиболее распространённые модели этой марки авто, идущие на демонтаж это:

  • GX460 (2009);
  • ES IV (2012);
  • NX (2014);
  • RX 3 (2004 – 2009);
  • RX 4 (2016);
  • LX 570 (2008 - 2015).


Главные ресурс, который стоит приобрести как запчасть для лексуса это детали для корпуса и оптические элементы автомобиля.

Самые частые поломки и аварии выбивают фары, царапают или разрушают корпус, или наносят ему сильные деформации. В целом, даже аккуратное вождение постоянно сказывается на износе компонентов (особенно если ваше авто БУ) и может выйти из строя даже в неподходящий момент.

При разборке добываются такие элементы кузова как:

  • Задние и передние бамперы/крылья;
  • Крышки капота и багажника;
  • Передние и задние двери;
  • Радиаторные решётки и кронштейны.
  • Другие компоненты (уплотнители, юбки и т.д)

Оптика представлена фарами и аварийными огнями. Поскольку база нередко повреждена, компоненты могут обладать внешними дефектами. Их использование, на страх и риск водители, но ответственный продавец обязан сообщать о них загодя. Наконец, перед покупкой того или иного элемента следует предварительно ознакомиться с его состоянием. Здесь информация экономит ваши средства.

Где можно приобрести БУ запчасти по низкой цене

Разборка лексус во Владивостоке предлагает обширный ассортимент, есть детали от различных модификаций последних лет и для самых распространённых марок. За подробностями наличия того или иного компонента стоит обратиться к менеджерам. Из плюсов стоит выделить открытую политику, по поводу информирования о состоянии запчастей, если в них есть дефекты, об этом будет сообщено на сайте или при связи с менеджером. Вместе с тем можно найти дешёвую замену ключевых компонентов кузова и оптики.