Есть некоторые автомобили, которые заведомо хорошо будут продаваться на территории нашей необъятной страны. Этот вывод эксперты делают исключительно исходя из стоимости автомобиля. Машина, о которой пойдет речь, изначально создавалась для развивающихся стран, а точнее, для Индии. Там она была впервые представлена и начала свой жизненный путь на конвейере. Речь идет о Nissan Terrano.

Действительно, автомобиль был впервые показан на автосалоне в Индии, там же и предполагалось его продавать. Хотя изначально руководители Nissan не исключали появление этой машины и на других рынках. Многие эксперты даже не предполагали появление этого авто в нашей стране. В России уже давно производится и пользуется огромной популярностью Renault Duster. Несмотря на то, что Terrano относится к другому бренду, фактически - это два очень похожих автомобиля. Естественно, японская машина незначительно отличается от французского аналога, но эти отличия нельзя назвать кардинальными, они скорее носят стилистический характер. Пока неясно, как будут позиционироваться на рынке эти два автомобиля. Скорее всего, им придется конкурировать друг с другом.

В теории это отрицательно сказывается на общих продажах, но с другой стороны для машин может быть представлен разный набор опций. Тем более от имиджа бренда никуда не деться. По всеобщему, субъективному мнению отношение к Nissan немного лучше.

В любом случае, время покажет, какому автомобилю отдадут предпочтение отечественные покупатели. Как и Duster, Nissan Terrano планируется выпускать на заводе в Москве. По неофициальной информации, сейчас проходят некоторые испытания. Согласно слухам, уже выпушено несколько десятков автомобилей, которые, как планируется, скоро попадут к дилерам марки.

Сказать точно, когда начнутся официальные продажи машины, невозможно. Пока неизвестно ни о сроках, ни о предполагаемом оснащении автомобилей. Скорее всего, ситуация прояснится концу года.