Во всем мире существует огромное количество производителей автозапчастей для концернов. Одной из них являются США. В чем же особенность запчастей, произведенных в этой стране?

Например, аккумуляторы. Это запчасть, без которой ни один автомобиль не может быть введен в эксплуатацию. Возьмем автомобиль произведенный для рынка Канады,по данным США это является регион с пониженной температурой,а соответственно и более тяжелой эксплуатацией автомобиля. Если вы живете в Европейских странах, а автомобиль произведен для США, то могут возникнуть проблемы при выборе АКБ,каждый АКБ имеет правильное положение плюсового клейма, то есть предназначенного для европейского, азиатского либо американского рынка потребителей,во-вторых,это емкость аккумулятора-то есть плотность электролита и его морозоустойчивость.

При покупке аккумулятора можно столкнуться с проблемой правильного подбора по всем необходимым параметрам для эксплуатации на данном автомобиле,в большинстве американских автомобилях используется родной то есть оригинальный аккумулятор и возможности установки аккумулятора другого производителя на данный автомобиль нет.

А это уже спецзаказ из США, а это не менее 14 суток срок поставки, при условии наличия необходимой запчасти на складе у производителя, а если у вас еще и какой то редкий автомобиль либо эксклюзивный, то об быстром и легком обслуживании можете забыть раз и навсегда. Также АКБ выбирается по размеру, конечно же можно и пренебречь местоположением АКБ в автомобиле,но сразу возникает и ответ - а смысл тогда вообще в аккумуляторе или данном автомобиле,ведь можно и на метро до нужного место добраться. Другая немаловажная запчасть это-термостат, наиболее часто выходящая из строя деталь в автомобиле, в европейских автомобилей все очень просто-термоста для зимы и для лета, но у нас же автомобиль привезенный спецзаказом из США т.к. это намного дешевле по растаможке да и стоимость авто поменьше получается. Пришел хозяин такого авто и просит термостат-ему дали подходящий по определенным параметром, а не тут то оно было-машина закипает и закипает или наоборот не нагревается как положено до необходимой температуры - ведь понятия то о зимах в Европе разные, вообще сказать хочу одно ребята, отечественный автопром самый надежный в мире, несмотря на бессмысленность его существования!