В наше время изменять стандартный вид автомобиля стало очень популярным делом. С помощью тюнинга машину можно изменить до неузнаваемости. К внешнему тюнингу относиться замена: бамперов, юбки, колпаков, дисков, шин, дверей, капотов, зеркал заднего вида, фар, фар противотуманного освещения, установление воздухозаборников, спеллеров, тонирование стекла, так же можно изменить цвет своего автомобиля по любой цветовой гамме, а так же добавить цвету свойства, такие как перламутр, глянец, металлик, хром, мат… и т.д. сейчас стали актуальны так называемая аэрография, это рисунок на любой вкус и цвет, всё зависит от желания покупателя, мастера готовы сделать любой рисунок, лишь бы у вас при себе имелись деньги!!! Давайте сделаем обзор на такую популярную машину среди русской молодёжи, машину ваз 2109.

Вот обыкновенная модель, на ней стоят заводские детали, то есть она не тюнингованная. А теперь обратим внимание на другой автомобиль этой же модели, но уже с использованием внешнего тюнинга и использованием аэрографии…

На этой фотографии машина, после замены бамперов, капота, юбки, фар, решетки радиатора, дисков, приобрела совсем другой вид, она стала более красивой, спортивной, а так же дороже. На такой машине не стыдно и перед друзьями показаться. Но если честно я не сильно увлекаюсь советским автопромом, мне больше по душе приходятся такие машины как БМВ, Мерседес, Форд, просто у этих производителей есть концепт кары, которым с завода не требуется ни внешний тюнинг, ни тюнинг двигателя, так как их внешний вид и начинка уже являются хорошей работой производителя.

Даже если и сделать тюнинг европейским авто известных марок, то они будут превосходны. Но на последок нужно заметить, что добавление каких-либо элементов внешнего тюнинга — автомобиля- это излишний вес для машины, так что помимо всего этого придётся совершать и тюнинг двигателя и подвески, для полной фаршировки автомобиля. Мне кажется, что советскому автопрому пора уж задуматься над вопросом создания хороших, быстрых и красивых машин.