Как и во всех краях бывшей ССР на Украине ежегодно растёт спрос на подержанные автомобили из Европы. Всем известно что качество таких машин ( 5-е летних) намного лучше даже новой машины отечественного производства. И это наводит на правильное решение.

А знаете ли вы что такое растаможка?

Растаможка – это сленговое понятие что означает – легализация автомобиля. Люди которые не сталкивались с растоможкой считают что это довольно затратное мероприятие. Но это не так. Зная мелочи в этой процедуре, поможет сэкономить вам и в дальнейшем ездить и получать удовольствие от качества Европейского автомобиля. Растаможка авто бу Харьков не чем не отличается от других регионов Украины и наиболее выгодной является ввоз автомобиля до 8 лет со дня производства.

Для того чтобы растоможить автомобиль в Украине нужно подойти к этому вопросу серьезно и ваша задумка воплотится в реальность с возможными положительными эмоциями. Купить автомобиль за границей не составить труда, так как выбор очень велик и стоимость на порядок ниже средней стоимости на Украине. Если при покупке автомобиля вы пользуетесь своими навыками отбора среди огромного выбора экземпляров, но вот при растаможке могут возникнуть проблемы с выявлением настоящего возраста авто. Для того чтобы рассчитать примерный бюджет нужно узнать стоимость растаможки до покупки транспортного средства, так как его нужно будет зарегистрировать сразу после въезда на территорию Украины. Очень часто таможенный калькулятор расчитывает не совсем верно окончательную стоимость. На стоимость растоможки влияют показатели такие как:

Объем двигателя

Мощьность л.с

Возраст автомобиля

Не все калькуляторы смогут правильно показать конечную стоимость. Лучше обратитесь к специалисту, который поможет вам сделать правильный выбор.