Оклейка автомобиля виниловой плёнкой работа не трудная, но требует собранности и терпения. Вы уже купили матовую или карбоновую плёнку. Сразу предупреждаю никоем случае не дайте намокнуть наклейке, а точнее её подложки. Не нагревайте наклейку слишком долго феном, а то она попросту может, расплавится.

Выберите место, где будете клеить виниловую наклейку, нежелательно клеить наклейку на открытом воздухе, лучше в гараже. Но если нет помещения, а наклейку хочется, то выбирайте не ветреную погоду, примерная температура должна быть не меньше +20 градуса. При меньших температурах наклейка может, не наклеится.

Что нужно при оклейки автомобиля

1) Плёнка (наклейка)

2) Помощник, так как если большая наклейка, то вы один не справитесь.

3) Вымытый автомобиль, заранее обезжиренный (есть специальные средства для обезжиривания)

4) Канцелярский нож

5) Сухая ветошь

6) Войлочный и пластиковый ракель

7) Скотч малярный

8) Фен желательно промышленный, если нету, то подойдёт и обычный

Если вы приобрели все выше перечисленные средства, то можно начинать клеить.

Протираем, обезжиренным средством то место где вы собрались клеить наклейку. После чего приложите винил предполагаемое место наклейки, не снимайте подложку и не открывайте монтажку, это идёт примерка. Уделите примерке немного времени, не торопитесь, а то изменять будет нечего. Подогнав винил под наклеивание, сделайте метки малярным скотчем.

После чего аккуратно снимайте подложку на ровном месте это удобней. Будьте внимательны, смотрите, чтобы наклейка не склеилась сама собой.

Продолжаем, берём опрыскиватель с раствором (воду смешиваем с моющим средством), так как мыльная вода гораздо лучше подходит для клейки винила. Распыляем этот раствор на место наклеивания. Приложив винил на автомобиль, равномерно пройдитесь по нему ракелем, следите, чтобы не возникло никаких пузырей и неровностей.

Подождите 15 минут, а потом высушите феном. Вот так вот быстро можно оклеить свой автомобиль