Внешний тюнинг авто – это способ изменить вид автомобиля. Подстроить автомобиль под свой характер, чтобы люди, глядя на машину, могли понять характер владельца и его взгляды на жизнь. Так же, благодаря тюнингу, можно из невзрачной машины сделать шедевр, который будет притягивать взгляды, глядя на него люди будут восхищаться и тем самым, обычное авто может выделиться из общего потока машин.

Модернизировать автомобиль можно с помощью:

1. Аэродинамического обвеса

2. Спойлеров

3. Дисков

4. Колесных арок

5. Оптики

Аэродинамический обвес. Его можно установить как украшение и он будет исполнять роль только декора. В этом случае ни каких конструктивных изменений в авто делать не нужно, просто устанавливают обвес из пластика и металла, и все. Если автолюбитель хочет чтобы этот тюнинг выполнял существенную роль, то придется немного изменить конструкцию авто. Демонтировать некоторые детали и так далее. В таком случае автомобиль станет скоростным.

Спойлер. На сегодняшний день это декоративный элемент авто. Устанавливают его на крышку багажника, на крышку капота, на заднее стекло. Монтировать его легко и в этом случае можно выполнить внешний тюнинг своими руками.

Диски. Тюнинг при помощи этих деталей не нуждается в описании, так как каждый автолюбитель знает, что красивые диски, особенно литые, способны в разы улучшить вид авто.

Колесные арки. Увеличивают колесные арки в тех случаях когда хотят установить на авто широкие колеса. Вообще расширенные арки это мощная доработка, которая придает видимое изменение автомобилю.

Расширить колесные арки можно:

а) Пластиковыми накладками

б) Металлическими наварками

Такой внешний тюнинг создаст эффект низкой посадки и с широкими колесами это будет смотреться шикарно.

Оптика. Это замена фар машины. Можно сделать фары любой формы, а также затонировать их.