Обычно, модели Toyota на рынке живут не больше шести лет. Однако это не связано со старостью автомобилей. Это связано с тем, что если компания не будет делать новые модели с какой-либо периодичностью, то будут обновляться конкуренты, уменьшатся продажи деталей.

Также очень важна смена поколений, многие владельцы не любят ездить на машинах больше трех лет. Это зависит от того, что стоимость машины на рынке будет быстро падать.

Существует еще категория людей, которые любят покупать все самое новое. Им не приятно, когда похожий на их автомобиль в салоне уже находится в другой комплектации. Здесь похожая ситуация как с мобильными телефонами. Люди привыкают к человеку, у которого есть новые гаджеты и поэтому человек вынужден следовать моде. Toyota Rav4 пока не успел устареть. Последняя модель появилась пять лет назад, а изменение внешнего вида происходило три года назад. Но нет, негоже мировому лидеру опаздывать. И вот снова данная марка автомобиля потерпела изменения. Эти нововведения очень заметны.

Что нового у Rav4

Оптика была взята у Camry. Пропали углы в автомобиле, которые были в модели две тысячи восьмого года. Автомобиль стал выглядеть в корпоративном стиле. На колесах появились арки, похожие на внедрожные автомобили концерна Toyota. С одной стороны это небольшие изменения, но с другой стороны он стал более безопаснее и комфортнее. Бампера машины были изменены, благодаря чему его нельзя отличить от прошлых моделей.

Подробности о техническом оснащении Toyota Rav4 пока не известны, однако уже ясно, что мотор будет бензиновый объемом два литра. В то же время автомобиль стал очень экологичным, благодаря чему вызывает интерес у покупателей. Если автомобиль будет использоваться на рынке несколько лет, то можно будет забыть о проблемах с выхлопными газами. Хоть и возникла необходимость в гибридном автомобиле, но разработчики на этот раз не стали делать версию этого автомобиля. Возможно электрический мотор появится уже в следующей обновленной версии.

Официальная Автопродажа RAV4 стартуют уже летом нынешнего года. Пока до этого времени можно ожидать подробностей о техническом оснащении.