Страхование автомобиля

Страхование автомобиля в Алматы это один из самых востребованных видов страховки среди населения Казахстана. В наше время в подавляющего количества семей имеется в хозяйстве автомобиль и естественно что многие задаются вопросом как уберечь свою собственность от непредвиденных обстоятельств.

Естественно что у людей возникает вопрос, сколько стоит страховка имущества в Алматы, и какие ее виды бывают. Начать нужно с видов страховки на автомобиль, ну в первую очередь стоит выделить КАСКО, главное преимущество которой заключается в полном возмещении ущерба и при угоне автомобиля и при его повреждении разной степени.

Второй вариант для автовладельцев это ОГПУ главной особенностью которой является обязательность, другими словами каждый владелец автомобиля по законодательству Казахстана обязан иметь данную страховку. На общегосударственном уровне этот вид страховки позволяет в некоторой степени сократить вероятность разных ситуаций и недоразумений на дорогах и получить владельцу автомобиля своевременную денежную компенсацию. Существует правда одна загвоздка, при которой в случае ДТП ущерб превышает установленную страховую сумму, то в этом случае покрываться за счет виновника ДТП. Чтобы избежать подобных ситуаций можно воспользоваться полисом ДГПО который поможет расширить ответственность страховой компании в случаи непредвиденных ситуаций и в следствии чего сократить ваши риски, больше информации смотрите тут www.uralskweek.kz.

Многих автовладельцев волнует вопрос специфики и оформление страховки автомобиля для выезда за границу. Здесь стоит выделить очень важную деталь, Казахстан не входит в список стран подписавших соглашении для оформления зеленных карт и не может таким способом пользоваться преимуществами данной услуги.Поэтому единственным возможным вариантом для автовладельцев желающих получить страховку для выезда за границу, это вариант с оформлением полиса ОСАГО. Стоимость страховки ОСАГО зависит от мощности автомобиля и временных рамок на которые выдается полис. И еще важная деталь полис ОСАДО можно оформить только на территории России. Среди явных недостатков данного полиса на первом месте цена страховки которая значительно выше зеленной карты. В любом случае автовладельцам во избежания негативных последствий в виде не малых штрафов нужно для выезда за границу оформлять полис ОСАДО какие бы недостатки данный вид страховки не имел.