Многие предприятия очень озабочены таким немаловажным аспектом, как контроль топлива. Такой подход позволяет ограничить возможность хищения, улучшить работу техники. Автопарк будет работать гораздо эффективнее благодаря процедуре контроля топлива.

Многие владельцы автопарков обеспокоены тем, каким же образом предотвратить проблему хищения топлива. Топливо может быть украдено из баков транспорта, со специальным назначением. Некоторые умудряются проводить особые махинации с картами топлива или чеками. После того, как вводится контроль топлива, хищение горючего больше не может иметь место. Плоды такого подхода видны уже по прошествии нескольких месяцев.

Рассмотрим поближе схему контроля топлива. Некоторые контролируют топливо путём замера уровня горючего в бензобаке. Данные о количестве выясняются посредством счетчика. Этот способ не несёт особых затрат и удобен в своём исполнении. Так же, к плюсам такого контроля является то, что его можно проводить с любым видом топлива. Однако, результаты измерения таким способом являются не совсем точными. Для того, чтобы пользоваться таким методом контроля, произведите тарировку бака.

Проконтролировать количество топлива можно так же с помощью измерения его в магистрали. Этот способ является очень качественным и обладает высоким уровнем точности. Процедура довольно тяжела в исполнении, так как довольно проблематично установить датчик. Датчик способен установить только опытный профессионал. Иногда, используется специальный адаптер -CAN-шина , которая поставляет данные об затрате топлива. Минус этого метода – маленькая вероятность точного результата.

Какой вид контроля топлива наиболее удобен, решать вам, однако, какой из предложенных вариантов вы бы не выбрали, в любом случае, вы разочаруетесь в результате.