Работа транспортной компании, оказывающей услуги по перевозке грузов, требует не только закупки автомобилей разных классов и грузоподъёмности, но и оснащения их специальными техническими устройствами, которые являются элементом системы безопасности автомобиля.

Речь идёт, в первую очередь, о таком незаменимом помощнике водителя, как видеорегистратор.

Оказывая услуги по перевозке грузов, транспортная компания берёт на себя материальную ответственность за их сохранность. Поскольку зачастую в компании-перевозчики обращаются крупные промышленные предприятия, которые заказывают транспортировку больших партий строительных материалов, производственных запасов, товаров, готовой продукции и прочих ценных грузов, то исполнитель несёт большой риск. Нивелировать его могут только высокотехнологичные средства автомобильной безопасности, такие как видеорегистратор. Чтобы обеспечить полную сохранность груза заказчика, следует установить в грузовике видеорегистратор  или иную модель с хорошим углом обзора и большим разрешением видеозаписи.

Отличным вариантом для грузового транспортного средства является также не менее надёжное и хорошо зарекомендовавшее себя устройство - видеорегистратор , для которого также характерна запись в высоком разрешении. Это позволяет снимать видеоряд высокой точности, даже при движении по трассе на больших скоростях. Высокая детализация видео позволяет разглядеть лица злоумышленников, даже если они соблюдали все меры предосторожности и работали в тёмное время суток. Видеорегистратор с хорошим разрешением записи – это гарантия того, что личности злоумышленников, совершивших грабёж груза из припаркованного на стоянке или заправке грузовика, будут идентифицированы и убытки заказчику будут возмещены за их счёт, а не за счёт транспортной компании.