Наличие гаража является отличным средством для увеличения продолжительности эксплуатации автомобиля. Автомобиль на стоянке или во дворе подвергается постоянным повреждениям под средством попадания прямых солнечных лучей, пониженных температур, дождя и града, к тому же повышается вероятность, что автомобиль заденет случайный прохожий и оставит царапины. Существует множество случаев, когда не совсем трезвые люди, не справлялись с управлением и задевали зеркала заднего вида машин. Избежать данных казусов можно только лишь благодаря гаражному помещению.

При постройке или покупке гаража первое, на что следует уделить огромное внимание – это покрытие пола, оно должны быть прочным, надежным и не подвергалось каким-либо повреждениям от сырости и механическим воздействиям.

Существует довольно много компаний предоставляющих услуги по установке различных покрытий и с каждым годом набирают все большую популярность среди автолюбителей. Владельцы авто по достоинству оценили все преимущества качественного покрытия.

Речь пойдет именно о резиновом покрытии. Данный вид покрытия обладает массой преимуществ, о которых стоит знать каждому. Резиновое покрытие довольно легко устанавливается, поскольку состоит из готовых блоков – резиновых плит. Резина никоим образом не реагирует на пролитое масло и бензин, структура не меняется даже при попадании на поверхность сильных кислот и растворителей. Температура также не оказывает никакого воздействия: обжигающий холод и сильный зной – не проблема для резинового покрытия.

Данный материал не пропускает и не впитывает воду, его легко мыть – поскольку любые вещества и мусор не впитывается в поверхность. Дышащее покрытие не позволит образоваться конденсату под ним, что под корень ликвидирует сырость и размножение плесневых грибков.

Способность отражать солнечные лучи сделает невозможным выгорание цвета резиновой плитки. А если поверхность и деформируется, то это происходит очень не скоро – 20-25 лет. Так, что ваш пол сохранит свой цивильный и приличный вид на долгие годы.

Прорезиненный пол – является отличным утеплительным материалом, зимой вы сможете с легкостью заниматься ремонтом автомобиля и даже его помывкой.

Мы думаем, вы достаточно убедились в преимуществе резинового покрытия. И уже известно, какой выбор вы сделаете.