Чистый автомобиль может многое рассказать о своем хозяине. Содержать в чистоте необходимо не только кузов и моторный отсек, но и салон. Для этой цели используется специальный автомобильный пылесос. Они заметно отличаются от бытовых пылесосов, как правило, размерами, мощностью и весом.

Автомобильные пылесосы обладают компактными размерами и небольшим весом. Благодаря этому они не занимают много места в автомобиле, и всегда находятся под рукой. Назначение пылесоса – чистка труднодоступных мест. Выбирая пылесос для автомобиля, важно разобраться, какие критерии выбора существуют.

Все автомобильные пылесосы можно разделить на аккумуляторные и проводные. Последние подсоединяются к автомобилю. Их основное преимущество – мощность. Они с легкостью очищают любые загрязнения. Шнур создает неудобства при уборке. Кроме того, ограниченная длина не позволит убрать в багажнике. Аккумуляторные пылесосы не могут конкурировать с проводными по мощности, но их удобство часто является определяющим фактором при покупке. Не стоит забывать и о цене, как и при офисном переезде, ведь осуществляя офисный переезд хочется еще и сэкономить.

Автомобильные пылесосы классифицируются по мощности. Одни из самых мощных способны развивать 180 ватт. Этой мощности хватает для очистки любого вида загрязнения. Менее мощные пылесосы смогут чистить салон от пыли, собирать поверхностную грязь. Автопылесосы производятся с дополнительными функциями. Например, влажная уборка позволит сделать генеральную чистку салону. А в холодных регионах встроенный компрессор позволит избавиться от оледенения.

В момент покупки важно не забыть приобрести сумку и насадки для уборки. Без насадок пылесос не сможет обрабатывать труднодоступные места, а сумка убережет прибор от повреждений. Стоимость пылесоса зависит от уровня мощности и количества дополнительных опций.