Женщина за рулём – звучит с одной стороны грозно, но с другой смешно. Что же, пожалуй, так говорят большинство ошибающихся мужчин. И говорят они это с насмешкой и уверенностью. Но лишь потому, что мужчина – натура упрямая и прямая. У них сложилось такое отношение к водительскому мастерству слабого пола, только из-за того, что они не желают видеть женщин за рулём. Они хотят, что бы их хозяйки постоянно стояли на кухне, готовили обеды, смотрели за детьми, а в случае крайней необходимости просили своих мужей подкинуть до того или иного места. Только вот есть небольшие трудности.

Стоит женщине попросить своего мужчину отвезти её куда-либо, сразу в ответ куча отговорок: устал, не могу, уже поздно, прогуляйся, я весь день работал, давай завтра, и без этого обойтись можно, к чему такая спешка, завтра рано вставать и прочие подобные отговорки. Так, а что же остаётся после этого делать? Собраться с силами, взять себя в руки и идти в автошколу.

Не исключаем тех девушек, которым трудно даётся вождение машины, да и мужчины такие бывают. Но учиться этому стоит. В вождении главное практика, практика и ещё раз практика. Главное не думать о том, что может произойти, ведь как мы знаем, мысль материальна, и если о чём-то постоянно думать, то это может и правда произойти. Представьте, что дорога – это река, и просто плывите, наслаждаясь потоками машин. Не гоните машину, не отвлекайтесь от дороги даже на светофорах, мало ли сзади вас стоит какой-нибудь дядя, который сильно спешит, наверняка вы не хотите быть покрыты трёхэтажным матом только из-за того, что искали у себя в сумочке помаду. И не разговаривайте по телефону, потому что в сложной ситуации вы, может, и быстрее мужчин сообразите, что нужно делать, но так как вы слабый пол, вам просто не хватит сил воспроизвести все те действия, которые вы уже успели продумать.

Женщина сама по себе красива, а машина её делает ещё красивее. Даже зимой можно одеваться прохладнее, если у вас есть машина, а не ходить с шапками и большими, тяжёлыми шубами по остановкам, и часами ждать городской транспорт на морозе. Ещё плюс машины в том, что сумки ваши станут не такими тяжёлыми. Ведь все маловажные, но нужные вещи можно будет оставлять в ней, а не носить с собой повсюду.

Так что обзаводитесь, девушки машинами, и не обращайте не на кого внимания. Всем остальным просто придется смириться. Потому что сейчас женщин на дорогах всё больше и больше.