Третье долгожданное поколение модели появилось год назад. Suzuki Jimny получил новый капот с воздухозаборником, измененную решетку радиатора, компактный бампер с небольшим свесом. В целом, внешность внедорожника сохранилась на прежнем уровне. Прямые линии, круглые фары, небольшие размеры — Suzuki Jimny напоминает игрушку. Однако под таким лицом скрывается настоящий джип, в лучших традициях этого слова.

Длина стала больше на 30мм. Остальные габариты остались без изменений. Масса внедорожника составляет 1060-1075 килограммов. Модель обута в стальные 15-дюймовые диски. Предложены семь вариантов окраски кузова. В салоне все сделано с учетом функциональности и простоты. Кресла комфортные, но не задние – они подойдут разве что невысоким людям. Все кресла можно легко трансформировать в спальные места.

Suzuki Jimny 2013 – маленький внедорожник

Багажник очень скромный – всего 113 литров. Даже при сложенных креслах, объемом составит всего 324 литра. Модель предлагается в трех комплектациях. В базе автомобиль оснащается гидроусилителем, подогревом кресел, подушками безопасности, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками, антиблокировкой, аудиосистемой и противотуманными фарами.

Двигатель только один – это 1.3-литровый 85-сильный мотор. В паре с ним могут работать механика и автомат. Полный привод подключается. Расход топлива составляет 6-9литров. Стоимость Suzuki Jimny с механической коробкой передач достаточно высока – 745 000 рублей. Впрочем, за эту цену покупатель получат небольшой, но юркий внедорожник с рамной конструкцией с неразрезными мостами, обладающий отличной проходимостью. В топовой комплектации автомобиль предлагается за 805 000 рублей. В нее входят также автоматическая коробка передач и кожаный салон. Но также стоит обеспечить защиту автомобилю и его деталям.