Небольшой кроссовер с задатками настоящего внедорожника обновился в прошлом году. Предыдущее поколение было выпущено в 2005 году. За это время автомобиль прочно вошел в автомобильный рынок, заслужив положительную репутацию. В РФ модель продается в трех и пятидверной модификациях.

Изменилась внешность кроссовера. Решетка радиатора, логотип и планки возле него, оптика фар, бамперы – все детали были изменены. Кроссовер предлагается с 16-18-дюймовыми дисками, в зависимости от оснащения. В салоне все просто, но вместе с тем качественно. На руле минимум кнопок. В общем, изменения в интерьере произошли небольшие. В багажнике вмещается 398 литров. В трехдверной Suzuki Grand Vitara вмещается всего 184 литра груза.

Компания предлагает модель в трех комплектациях. В базе автомобиль оснащается гидроуситилетем, центральным замком, кондиционером, подогревом кресел, бортовым компьютером, зеркалами с подогревом, противотуманками, аудиосистемой, шестью подушками безопасности. Максимальная комплектация порадует любителей навороченных автомобилей: кожаная отделка, сенсорный экран, навигатор, круиз-контроль, легкосплавные диски на 18 дюймов, ксенон, запуск без ключа.

Полноприводный кроссовер предлагается со следующими двигателями: бензиновый 1.6 с отдачей 107 лошадиных сил в паре с 5МКПП, двухлитровый с отдачей 140 сил в паре с 5МКПП, топовый 2.4-литровый 169-сильный с автоматом. Новое поколение модели Suzuki Grand Vitara предлагается по следующим ценам: трехдверный базовый кроссовер – 895 000 рублей, пятидверный базовый – 1 015 000 рублей. Максимальная комплектация пятидверной модификации стоит 1 305 000 рублей. Suzuki Grand Vitara – отличный городской автомобиль. Также как и lada kalina, которая находится на вершине в рейтинге продаж в России.