Памятка начинающего Автомобилиста

Как часто Вы задумывались о покупке собственного автомобиля?!

И не какого-нибудь, а самого лучшего — такого автомобиля, о котором Вы мечтали всю свою жизнь! Фото которого Вы гордо клеили на холодильник, ставили заставкой на рабочий стол компьютера, обращали внимание и ощущали восторг, увидев его на улице или в автосалоне!

Это всё здорово, но есть одна вещь, без которой эта мечта будет практически неосуществима, это Водительское удостоверение!

Своё я получил ещё в далёком 2010 году, и до сих пор ни разу им не воспользовался! Учился в обычной автошколе маленького городка, но увы не с целью овладеть новой профессией или покупкой автомобиля, а ради наличия документа, на что сейчас имею особое мнение!

На фоне этого умозаключения есть пара советов для начинающих:

1. Не торопитесь учиться, если не планируете практиковать, навыки со временем пропадают, а правила меняются каждый год

2. Наличие собственного автомобиля не обязательное условие для успешной сдачи экзамена

3. Среднее обучение длится около 3х месяцев, поэтому лучше всего начинать учиться весной или летом, чтоб не сдавать экзамен по городу в снег или гололёд

4. Найдите автошколу с собственным автодромом, чтобы не пришлось не дай бог искать автодром для экзамена или ждать подолгу в очереди

5. На практические занятия ходите с самого утра, когда машин по городу ещё не так много, это позволит Вам вдоволь попрактиковаться!

6. Всегда слушайте инструктора и выполняйте его указания, но не позволяйте ему срываться на Вас!

Водительское удостоверение нового образца соответствует международным требованиям в полной мере и действует во всех странах, которые подписали Венскую конвенцию о дорожном движении от 1968 г.

Именно с появлением поправок к данному международному документу и произошёл переход на новые права, которые действительны только по предъявлению Загранпаспорта!

В тех странах, которые не подписали данную Конвенцию, при нахождении за рулем автомобиля в дополнение к водительскому удостоверению Российской Федерации необходимо иметь полноценные международные водительские права.