Автомобиль Subaru Forester проверялся специалистами из Американского страхового института дорожной безопасности. По результатам краш теста модель получила высокие оценки за обеспечение безопасности пассажиров. Проверка лобового удара показала, что при использовании 25% перекрытия у водителя, автомобиль устойчив. При этом аналогичные оценки получили тесты с 40% перекрытием, а также боковые и задние удары и переворачивание. Тщательная проверка удостоила Subaru Forester двадцатым по счету автомобиля, получившего высокую оценку страховщиков.

Помимо Subaru Forester, высшую награду получил Mitsubishi Outlander Sport. Но кроссовер получил не такие высокие оценки. В основном из-за тестирования лобового удара с 25% перекрытием. Во время удара кузов сохранил свое безопасное для жизни людей состояние, но голова манекена не удержалась на подушке безопасности.

Subaru Forester выдал отличные показатели на краш тесте

Модели вошли в число 13 автомобилей, которые были выбраны для новых тестов. Другие автомобили не выдержали столкновение с 25% перекрытием, поэтому получили неудовлетворительные оценки. Nissan Rogue после удара сместил назад переднюю стойку с большим риском для задних пассажиров. Кроме них, институт испытывал на прочность автомобили Kia Sportage, CX-5, X1, CR-V, Patriot, Buick Encore, Ford Escape, Tiguan.

В испытаниях на краш тесты была заявлена Toyota RAV4. Но модель не проверялась на удар с 25% перекрытием, потому что производитель заявил о неготовой системе безопасности для тестов с такими жесткими критериями.

Проверку на столкновение с 25% перекрытием впервые ввели год назад. Для испытаний автомобиль набирает скорость 64 км/ч. Цель теста – выявить повреждения, которые повлечет за собой удар в дерево или столб.