Глава Fuji Heavy Industries, нынешнего владельца компании Subaru, сообщил о том, что будет выпущена новая модель, которая станет последователем модели Subaru Tribeca. Дело в том, что американские дилеры обратились с просьбой к компании о создании новой модели, которая могла бы заменить семиместный кроссовер Subaru Tribeca. Несмотря на то, что новость об этом только появилась, разработка модели идет полным ходом.

Руководитель компании, владеющей брендом Subaru, сообщил: «получено много просьб от американских дилеров. В них говорится о создании новой семиместной модели для североамериканского рынка. Однако новая модель, которая станет преемником Subaru Tribeca, не появится сразу же, как та будет снята с конвейера».

Subaru выпустит новую модель на замену кроссовера Tribeca

Когда именно будет представлена новая модель, пока неизвестно. Глава компании лишь заявил, что новая модель не является частью стратегии производителя по повышению количества выпускаемых автомобилей для США. Напомним, что компания поставила новую планку – повысить производство со 170 до 300 тысяч автомобилей в год в ближайшие три года. Сегодня модель Subaru Tribeca собирается в американском городе Лафайетт. В будущем на место снятой с линии модели придет Impreza. Другими словами, можно сделать вывод, что новая модель имеет низший приоритет по сравнению с другими планами компании.

В США Subaru Tribeca начали собирать с 2005 года. В этом году результаты продаж печальные – за девять месяцев было продано всего 1348 автомобилей Subaru Tribeca. Из всех моделей Субару данный результат является самым худшим. Модель Subaru Tribeca продается и в России в двух комплектациях. Мотор только один – это 3.6-литровый 258-сильный двигатель с крутящим моментом в размере 350 нм.