Сообщается, что осенью этого года на европейский рынок выйдет обновленный вариант компактного хэтчбека Micra, созданного японским концерном Nissan. После произведенного рестайлинга машина получила новую решетку фальшрадиатора (в стиле Juke), новый лицевой бампер и передние противотуманные фары весьма оригинальной треугольной формы. Помимо этого, модернизации была подвергнута вся лицевая оптика. Что касается кормовой части, то там так же был изменен бампер, и так же появились светодиодные фонари.

Если говорить об электронной начинке обновленного Micra, то необходимо обратить внимание на новую систему, которая способна измерять парковочное место и на основе этого делать вывод о том, поместиться туда машина или нет. Данная система устанавливается на автомобиль сразу вместе с парктроником. Топовые комплектации новой версии хэтчбека от Nissan отличаются центральной консолью, которая имеет облицовку из глянцевого черного пластика а так же получила комплекс мультимедиа с экраном диаметром 5,8 дюйма.

Помимо этого, обновленному хэтчбеку японские инженеры изменили приборную панель. Так же стоит отметить, что любой покупатель сможет на свой вкус индивидуализировать новый Micra. Например, можно будет подобрать цвет корпуса зеркал заднего вида, ковриков, дисков колес, а так же можно выбрать вариант отделки переключателя КПП и воздуховодов.

Nissan Micra

Покупатели новой версии Nissan Micra смогут выбрать один из двух силовых агрегатов, оба имеют три цилиндра и 1,2 литра объема. Первый сможет развивать 80 «лошадок» мощности, второй же оснащается системой непосредственного впрыска топлива и системой турбонаддува, благодаря чему и сможет развивать мощность в 98 «лошадок».

Стоит отметить, что французская компания Renault – являющаяся партнером концерна Nissan – уже имеет свою собственную версию хэтчбека Micra. Такой автомобиль, известный под названием Pulse и оснащенный дизельным двигателем, продается на рынке Индии.