Одноразовые мобильные телефоны имеют следующие особенности:

Как правило, они не имеют экрана и, следовательно, Служба коротких сообщений (SMS) или текстовых сообщений не работает.

Голосовая почта, ожидание вызова и переадресации вызовов присутствуют.

Высокая производительность и качество звука

Голосовая помощь работает с различными сервисами.

Рингтоны ограничены.

Срок службы батареи до 4 часов непрерывной работы.

Последние модели почти напоминают нормальные сотовые телефоны.

Одноразовые мобильные телефоны безопасны, поскольку они не содержат никакой личной информации. Вам не придется беспокоиться о потере вашего личного номера контактов, фотографий, личных данных и т.д. Эти мобильные телефоны позволяют сделать несколько звонков в чрезвычайных ситуациях. Они полезны для родителей, которые хотят оставаться в контакте со своими детьми, которые отдыхают в лагере. Вам не нужно покупать дорогие телефоны для ваших детей, так как эти сотовые телефоны дешевы, и вам не придется беспокоиться об их потере или повреждении устройства. Одноразовые телефоны также великое изобретение для пожилых людей и лиц с особыми потребностями. Они также являются идеальным вариантом для путешественников. Кроме того, те, у кого плохая кредитная история может выбрать эти телефоны, и не беспокоиться о различных условиях, которые требуются с нормальными планами.

Корпус одноразового телефона состоит из бумажной основы. Первоначально, полимерный материал считался лучшим. Тем не менее, бумага оказалась лучшим вариантом. Размером такой телефон не больше кредитной карточки.

Физические компоненты, которые не могут быть напечатаны, размещаются в корпусе из бумаги. Они включают в себя крошечные конденсаторы и кристаллы. Кроме этого, тонкая клавиатура расположена на внешней стороне передней панели телефона.

Телефон работает от аккумулятора, который подключен к разъему. .

Лучшие одноразовые телефоны в основном ориентированы на людей, которым необходимо использовать телефон на короткое время.