Трезвый водитель Количество аварий на дорогах, причиной которых становится вождение в нетрезвом виде, очень велико. Многие водители «оправдываются» тем, что негде оставить машину. Но это не повод рисковать своей жизнью и жизнью пешеходов. Услуга трезвый водитель, не так давно появившаяся на рынке, избавит вас от долгого ожидания такси и ситуации, когда нужно оставить свою машину на улицах города. Один звонок – и многие проблемы решены!

Описание услуги

Услуга «трезвый водитель» – возможность вызвать по телефону водителя, который на вашем же автомобиле доставит вас в пункт назначения. Вы гарантировано доезжаете до места без «приключений» – не создавая помех другим участникам движения.

Водителю вы должны будете предоставить следующие документы:

  • водительское удостоверение или паспорт;
  • полис страховки;
  • свидетельство о регистрации авто.

Стоимость услуги в разных компания варьируется. Все зависит от дальности пути, марки машины, время вызова. Казалось бы, дешевле было бы вызвать такси, чтобы доехать до дома. Но в этом случае, придется оставлять свой автомобиль на месте – неизвестно, что с ним случится за это время. Получается, что с услугой «трезвый водитель» в безопасности не только вы, но и машина.

С осторожностью

Услугу «трезвый водитель» предлагают не только компании, но и частные лица. И тут стоит с осторожностью подойти к выбору. Если станете сотрудничать с официальной организацией, вы минимизируете все риски – в частности, финансовые. На место приезжает сотрудник фирмы и довозит вас за заранее оговоренную сумму в пункт назначения. Вызов же частника нигде не фиксируется – если что-то случится, отвечать будете только вы сами. И в некоторых случаях, цены на услуги частных извозчиков значительно выше!

Выбирая, услугами какой компании воспользоваться, уточните один важный момент. Если машину остановят сотрудники полиции, нужно будет оплатить штраф за вождение без страховки – это может лечь на плечи либо водителя, либо заказчика. Этот нюанс у представителей компании лучше узнать сразу.