Детские удерживающие устройства Огромное количество аварий на дорогах заставляет задуматься о том, что безопасность человека становится под угрозой. Все чаще это заканчивается летальным исходом. Не ясно, чем руководствуются водители, когда превышают скорость во много раз. К сожалению, наши дороги не позволяют двигаться даже с рекомендуемой скоростью, что уж тут говорить о том, когда спидометр выдает значение – сто пятьдесят километров в час. А кто-то везет с собой детей. Вы подумайте, какую угрозу может нанести такое отклонение от нормы. Конечно, вас никто обязать не может, в силу того, что вы на дороге сами ориентируетесь по ситуации. Штрафы уже не пугают и не останавливают никого. И, как в таких ситуациях действовать?

В первую очередь, нужно позаботиться о безопасности собственных детей. Если у вас уже установлено кресло в автомобиле, то теперь необходимо детское удерживающее устройство купить. Благодаря такому устройству, ремни не пережимают хрупкое тело ребенка. А это значит, что царапин, ссадин, красных следов у ребенка не будет. Некоторые и вовсе отказываются устанавливать детское кресло в автомобиль. Если вы не думаете о себе, то почему вы так халатно относитесь к своим детям? Никаких денег здесь не жалко, если речь идет о здоровье и будущем благосостоянии ребенка. Категорически запрещается перевозить детей на переднем сидении.

Если получилось так, что вам нужно куда-то уехать, лучше прибегнуть к помощи других людей. Лучше пусть ваш ребенок будет находиться под контролем на заднем сидении. С каждым годом статистика не радует своими показателями. Кто-то ропщет на то, что дороги плохие. Другие недовольны участниками движения, говоря, что они купили права, а теперь вытворяют на дороге все, что дозволено. Третьи просто любят превышать скорость. Как видите, отговорки у всех разные. Не лишайте детей своих родителей. Помните о том, что для них – вы это целый мир! Постарайтесь его не разрушить!