H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница АВтобан Спутниковые системы

Спутниковые системы

09.08.2016

 

На сегодняшний день спутниковые противоугонные системы (СПС) являются наиболее совершенными противоугонными средствами. Контроль автотранспорта это очень важный момент в безопасности вашего автомобиля. Они позволяют оперативно реагировать на попытку угона, если эта попытка удалась, СПС единственные из противоугонных систем продолжают передавать координаты автомобиля.

В состав спутниковой сигнализации входят GPS-приемник, модуль GSM, микропроцессор, датчики, могут иметься средства дополнительной радиосвязи, сирена, иммобилайзеры.

Основной принцип действия таков. При атаке угонщиков GPS-приемник с помощью спутниковых сетей (NavStar, ГЛОНАСС), определяет координаты местонахождения и по каналу GSM, а также по резервному радиоканалу, передает их на диспетчерский пункт (и/или владельцу). По сигналу на место происшествия выезжают правоохранительные органы и специальные охранные службы спутниковой системы.

Главная беда СПС – возможность заглушить сигналы GPS и GSM. Для борьбы с глушителями в спутниковых сигнализациях предусмотрены устройства усиления сигнала и ликвидации помех, резервные каналы связи (они позволяют системе связываться с охранными службами из мест, где недоступны спутниковая и сотовая сети), дополнительные противоугонные средства. Также спутниковые сигнализации предоставляют возможность дистанционного глушения двигателя, включения сирены оператором.

Меры вроде уровневого распознавания владельца, кнопки тревоги в салоне автомобиля, автоматической постановки на охрану позволяют сделать СПС еще более надежной.

Если угон все-таки произошел, спутниковая сигнализация продолжит передачу сигнала. Вы сами можете принимать его и, подключив мобильный телефон к персональному компьютеру, отслеживать перемещение автомобиля. Но лучше за фиксированную ежемесячную плату обеспечить себе непрерывную охрану специальных служб.

Если машина будет перемещаться вне зоны доступа, СПС перейдет в режим «черного ящика» и при первой возможности передаст всю накопленную информацию.

Заметим, что после установки спутниковой противоугонной системы не следует пренебрегать механическими и электронными противоугонными средствами, они усложняют задачу угонщиков, отнимают время, в течение которого уже происходит реакция на сигнал СПС. Комплексные меры безопасности, использование разнопринципных устройств позволяют сделать защиту вас и вашего автомобиля максимально эффективной.

Теги:

Еще в рубрике «АВтобан»

Преимущества авто Хендай Санта Фе 2022 Легкая покупка защиты картера двигателя и других аксессуаров на сайте интернет-магазина «Автобутик» Манипулятор: что это и зачем нужен? Комплектующие для двигателей УТД-20 Как происходит тюнинг впускных систем гоночных автомобилей Самосвалы Shacman в Благовещенске Королла Клуб приглашает к себе всех любителей автомобилей марки Toyota Corolla Как выбрать качественное авто для аренды В Санкт-Петербурге за выбором и покупкой автомобилей марки Mercedes-Benz рекомендуется обращаться к официальному дилеру в автосалон «ВАГНЕР» ГБО 6: инновационные решения в газовом оборудовании для авто Почему за микрокредитами многие автовладельцы обращаться в автоломбард Autocash в Алматы Ощутите себя в абсолютно новом купе-кроссовере Audi RS Q8 стоимостью в 11 миллионов рублей Почему шумоизоляцию премиальных автомобилей стоит выполнять в компании «ДЕЦИБЕЛОВ.НЕТ» Как выбрать мойку деталей
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость