H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница АВтобан Вкладыши

Вкладыши

01.06.2016

Вкладыши, покрытые сплавом СОС 6-6, будут заменены более долговечными, покрытыми алюминиевым сплавом. Для изготовления этих вкладышей применяется стальная лента толщиной 1,55—2,39 мм (от номинального размера до Р7), при этом общая толщина вкладыша изменяется от 2 до 3 мм. Вкладыши нагружаются и изнашиваются неравномерно. Верхний вкладыш шатунного подшипника максимальную нагрузку получает при рабочем ходе, а нижний нагружается под действием сил инерции возвратно-поступательно двигающихся и вращающихся масс.

Допустимый радиальный зазор в сопряжении шатунного подшипника составляет 0,026— 0,085 мм, а у коренного подшипника — 0,026— 0,065 мм. Передняя, средние и задняя крышки коренных подшипников крепятся двумя болтами каждая. Эти болты затягивают динамометрическим ключом, для чего прилагают момент в 11 —13 кГм, после чего их шплинтуют. В заднем коренном подшипнике для того что бы предотвратить утечку масла устанавливается резиновый каркасный сальник, резиновые уплотнительные прокладки 29 и деревянные боковые уплотнители. На задней коренной шейке коленчатого вала имеется маслосбрасывающий гребень и маслоотгонные витки. Для стока масла имеются дренажные канавки.

Маховик отлит из чугуна и имеет стальной зубчатый венец, используемый для пуска двигателя стартером. Он крепится шестью болтами. Все диаметрально противолежащие болты крепления маховика последовательно затягивают, прилагая момент 14— 15 кГм. Болты крепления маховика должны быть тщательно зашплинтованы.

Собранные в один узел коленчатый вал с маховиком и сцепление после окончания сборки подвергают совместной балансировке. Окончательно затягивают коренные и шатунные подшипники непосредственно перед установкой картера. При этом проверяют момент, прилагаемый для провертывания коленчатого вала. После полной затяжки коренных подшипников это усилие должно составлять не более 7 кГм, а после полной затяжки коренных и шатунных подшипников не более 10 кГм.

Теги:

Еще в рубрике «АВтобан»

Преимущества авто Хендай Санта Фе 2022 Легкая покупка защиты картера двигателя и других аксессуаров на сайте интернет-магазина «Автобутик» Манипулятор: что это и зачем нужен? Комплектующие для двигателей УТД-20 Как происходит тюнинг впускных систем гоночных автомобилей Самосвалы Shacman в Благовещенске Королла Клуб приглашает к себе всех любителей автомобилей марки Toyota Corolla Как выбрать качественное авто для аренды В Санкт-Петербурге за выбором и покупкой автомобилей марки Mercedes-Benz рекомендуется обращаться к официальному дилеру в автосалон «ВАГНЕР» ГБО 6: инновационные решения в газовом оборудовании для авто Почему за микрокредитами многие автовладельцы обращаться в автоломбард Autocash в Алматы Ощутите себя в абсолютно новом купе-кроссовере Audi RS Q8 стоимостью в 11 миллионов рублей Почему шумоизоляцию премиальных автомобилей стоит выполнять в компании «ДЕЦИБЕЛОВ.НЕТ» Как выбрать мойку деталей
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость