Чем хорош КАСКО? Разумеется, в связи с постоянно растущей конкуренцией на рынке автомобилей и всего, что с ними так или иначе связано, производители и страховые компании стремятся привлечь как можно больше клиентов различными всевозможными способами: это могут быть сезонные или обычные скидки, акции, розыгрыши

крупных призов или что-то иное. При выборе страховой компании для вашего автомобиля стоит уделить отдельное и очень пристальное внимание цене автополиса КАСКО, правилам и принципам, по которым это страхование предоставляется.

Выбирая тип страхования, не стоит на нем экономить, и, скорее всего, лучший выбор для вас и вашего автомобиля – полное автострахование КАСКО, которое хоть и стоит не совсем дешево, но поможет вам значительно сэкономить позже, если вдруг с вашей автомашиной случится неприятный инцидент.

Кроме того, вы должны взять в расчет при выборе вида страхования, что цена на автостраховку пропорциональна цене вашей автомашины, так что качество обслуживания не может быть лучше или хуже у машин разной ценовой категории, все автомобили должны обслуживаться одинаково качественно и быстро.

Итак, давайте узнаем, что же все-таки влияет на стоимость КАСКО? Главные влияющие на эту цену критерии – тип машины, производитель, выпустивший автомобиль, то, сколько автомашине лет и сколько километров было пройдено на ней за все время. В связи с тем, что выплаты по страховке для старых автомобилей совсем маленькие, в Европе, например, люди часто меняют автомобили – порядка одного раза в пять лет. В России также стремятся к этой цифре, чтобы не переплачивать за страховку.

При проблемах с вашим автомобилем (например, вы попали в ДТП или же ваша машина была угнана) выплата по полису страхования будет несоизмеримо больше стоимости самого полиса, так что, естественно, выгода от приобретения КАСКО очень велика.

Почти во всех зарубежных странах, особенно европейских, есть ряд крупных компаний, специализирующихся на полисах КАСКО. Их филиалы могут быть разбросаны по всему миру, включая и Россию. Разумеется, такие компании есть в России, стоит лишь хорошенько поискать и не ошибиться при выборе. Кроме того, в них можно оформить ОСАГО.

КАСКО и ОСАГО очень распространены в нашем государстве; в интернет-ресурсах компаний можно узнать все интересующие вас вопросы по поводу этих типов страхования, например, как купить полис ОСАГО или оформить КАСКО. Такие компании стремятся наладить наиболее хороший контакт с посетителем, дабы иметь постоянную клиентуру.