Обучение вождению Чтобы получить навык вождения, достаточно, чтобы в семье был хотя бы один автомобиль. Все прекрасно понимают, что родители пытаются научить своих детей заранее, чтобы те, как только начали учиться в автошколе, делали упор не на том, как правильно стартовать, а как правильно и чисто выполнять все элементы. С каждым годом, сдать на права становится все сложнее и сложнее. Новые правила, которые ждут учеников, не утешают никого. Так, например, если ученик допускает одну ошибку в теоретической части, он автоматически должен будет ответить на пять дополнительных вопросов. Ошибившись еще раз, действовать придется по той же схеме. Третий раз вам ошибаться нельзя. Вернее, можно, но это будет значить, что на права вы не сдали. И теперь, как говорится, находитесь в свободном плавании.

Иногда люди говорят, что от выбора автошкол тоже многое зависит. Теоретический курс по факту является бесполезной тратой времени. Большинство автошкол выдают материал настолько молниеносно, что начинаешь задаваться вопросом, и зачем я платил деньги? В некоторых автошколах преподается такой урок, как устройство автомобиля. Это действительно полезный курс, поскольку, находясь в непредвиденной ситуации на дороге, не зная, что происходит с автомобилем, будет крайне сложно сориентироваться и принять верное решение. Можно поиграть в игру повезет, не повезет. Инструкторы все объясняют по-разному. Некоторые позволяют себе браниться на нерадивого ученика (где бы, как следует научить, лучше, как следует наорать). Но есть и прекрасные инструкторы, которые четко и внятно могут объяснить, что требуется от ученика.

К числу хороших автошкол, где процент сдачи экзаменов достаточно велик, относятся автошколы в Марьино. Вот, где вам буквально разжуют всю теорию, расскажут, как правильно действовать в тех или иных ситуациях. Главное, чтобы к экзамену вы подошли во всеоружии и знали наверняка, где сделать разворот, развернуться в замкнутом пространстве и найти место для остановки.