Прокачанный Mercedes Benz SL Премьерный показ тюнингованной модели родстера, от ателье Brabus на Женевском автосалоне стал «гвоздем» программы. Новинка под названием Brabus 800 Roadster, при конструировании которой взято за основу внедорожник Mercedes-Benz, стала самым быстрым автомобилем в мире. Для достижения скорости 100 км/час, начиная с нуля, автомобилю требуется 3,7 секунд, а для показания на спидометре скорости в 200 километров в час требуется меньше десяти секунд (9,8). При этом ограничение скорости электроникой установлено на отметке в 350 км/час.

Таких выдающихся скоростных показателей инженеры достигли, применив к шестилитровому мотору V12 Biturbo целый ряд доработок. В результате они довели его мощность до восьмисот лошадиных сил, увеличив заводскую мощность на 170 л.с. Работая совместно с 7-миступенчатой автоматической коробкой передач, которой можно управлять в ручном режиме, мотор развивает крутящий момент до 1420, но его ограничивают до 1100 Нм.

Конечно е тюниованая модель Roadstera является штучным товаром, зато купить Mercedes GLE coupe в Киеве по ссылке: http://skymotors.com.ua/auto/mercedes-benz/gle/coupe, в базовой комплектации уже может каждый, особенно если воспользуется программой кредитования.

Для облегчения веса бывшего Mercedes SL65 AMG, и повышения аэродинамических характеристик широко используется углеводородное волокно, установлен спойлер внизу переднего бампера, задний диффузор и модуль управления подвеской, которым возможно уменьшить на двадцать пять миллиметров дорожный просвет.

В салоне Брабус 800 для отделки применена мягкая кожа, накладки с подсветкой, украшенные логотипом Brabus и установлен новый спидометр с показателем скорости 360 км/ч. При заказе модели с более богатым оснащением в интерьере используется натуральное дерево и вставки из карбона. Обновив патрубки выхлопной системы специалисты установили клапан, регулирующий звук мотора водителем с рулевого колеса в широком диапазоне – от нежного урчанья котенка до свирепого львиного рычания.333