Работа над проектом «безопасные дороги» будет продолжаться Родившийся в партии «Единая Россия» проект "безопасные дороги" своей целью преследует сохранение жизни граждан за счет снижения статистики смертности, а также травматизма на российских дорогах в результате ДТП и аномальных природных явлений, к которым, в частности, можно отнести пожары и смерчи, ураганы и снежные бури. Для этой цели основой проекта является своевременное оказание помощи попавшим в сложную дорожную ситуацию гражданам.

Однако проект выполняется пока что не на должном уровне. Ведь статистика говорит об обратном. Достаточно вспомнить случай в Оренбургской области, когда в метель и в мороз погиб один мужчина, у одной из бабушек случился инсульт и многие оставшиеся без помощи люди получили различные степени обморожения. Также стоит добавить и то, что большую помощь в спасении людей оказали не сотрудники МЧС, а местные жители. Когда случился такой коллапс на дороге, люди вытаскивали со своих машин все что горит и жгли, чтобы не замерзнуть. В то время как МЧС по Оренбургской области должно было быть подготовлено к снежной буре и у него на ходу иметься снегоходы, вертолеты с мобильными бригадами скорой помощи, палатки, обогреватели, пункты мобильного питания. К сожалению, помощь вовремя не пришла…

Руководство «Единой России» совместно с проектом «безопасные дороги» пообещало разобраться в этом кошмарном случае. Оно обещало, что все виновные лица будут наказаны и уволены со своих постов. Посмотрим, сдержит ли оно свое обещание. Говоря о проекте «безопасные дороги», он и создавался на такие случаи. Так, в частности, его главной задачей является повышать безопасность дорожного движения путем совместных действий, предпринимаемых государством и обществом.

В целом же проект «безопасные дороги» продолжает плодотворную работу, ставя перед собой новые задачи и цели. Он проявляет инициативу во внедрении новых методов эксплуатации и проектирования дорог, а также строительства совершенно новых автомобильных трасс, на которых обязательно будут иметься дежурные бригады на случай непредвиденных дорожных ситуаций.