Можно подумать, что шумоизоляция автомобиля проводится с целью приглушения внешних звуков, но это не так. Основная цель мероприятия — устранение шумов, скрипов и дребезга в салоне во время движения. Автомобиль с хорошо выполненной шумоизоляцией производит впечатление нового, прочного и ухоженного. Кроме того, некоторые проводят шумоизоляцию с целью создания идеального звучания музыки в салоне. Итак, если у Вас в салоне стоит постоянный скрип или постукивания при движении, самое время основательно заняться прокладкой изолирующих материалов. Сначала нужно правильно выбрать шумоизоляционные материалы. Их существует много видов, но здесь перечислены только наиболее удобные и распространённые. Они делятся на звуко- и вибропоглощающие.

 

Шумоизоляционные материалы для авто

 

Вибропласт Silver — полимерный звукоизолирующий лист толщиной 2 мм, дублированный алюминиевой фольгой. Обладает хорошими герметизирующими и антикоррозионными свойствами. Используется для обработки салона, крышек капота и  крышки багажника. Вибропласт  суперGold — аналогичен первому, только толщина составляет 2,5 мм.

БиМаст Бомб — вибропоглощающий лист, состоящий из битумного, каучукового и фольгового слоя. Монтаж проводится в разогретом до 50 С виде. Обрабатываются арки колёс, зона вокруг глушителя, над карданным валом и щит передка.

Сплэн — звукоизолирующий материал, который часто клеят вторым слоем на вибропоглотитель. Толщина листа — от 4 до 8 мм. Предназначен для обработки щита передка в салоне, дверей, арок колёс и тоннеля.

Битопласт или антискрип — специально разрабатывался для устранения скрипов и дребезжания в салоне. Это пенополиуретановый лист со специальной пропиткой и адгезионной прокладкой. Толщина обычно  — 5-10  мм. Обрабатываются им крышки багажника и капота, а также перегородка моторного отсека.

 

Где и как делать шумоизоляцию авто?

 

Проще всего, конечно заказать шумоизоляцию автомобиля в автосервисе, но можно сделать всё и своими руками, правда, придётся повозиться. Для начала стоит посмотреть видео — шумоизоляция автомобиля своими руками. Процедура, в общем, несложная, но требует некоторой сноровки. Если Вас интересует шумоизоляция автомобиля в Москве, то мы готовы предложить Вам качественные услуги и, что самое важное, по небольшой стоимости. Вопрос о том, какова цена шумоизоляции автомобиля, решается индивидуально, в зависимости от марки авто и масштабности предполагаемых работ.