Автострахованию - быть! Вы помните, какие эмоции испытывали в момент приобретения своего первого автомобиля? Вообще, любая грандиозная покупка - это нечто большее, чем просто трата денег. Любой человек знает не понаслышке, что такое приобрести дорогой товар, на который ты копил деньги длительное время. Чувства переполняют, а сердце бьется в ускоренном режиме. И, как бы банально это сейчас ни звучало, но любую крупную покупку можно сравнить со вспышкой влюбленности. В этот период, что мужчина, что женщина ведут себя, как дети. По-детски краснеют при первой удачной возможности, а так же стремятся вогнать в краску и своего партнера. Так, что, если вы еще не можете назвать, какую крупную покупку вы совершили за последние годы, возможно, вы ее еще не сделали? Значит, у вас все впереди и отчаиваться не нужно! Если вы приобретаете новый автомобиль, то, скорее всего, в салоне доброжелательные консультанты предложат вам набор платных опций. Но не раздражайтесь так сразу! Вы должны понимать, что зарплата консультантов зависит от того, какое количество услуг и товаров они смогли продать и реализовать в течение прошедшего месяца. От этих покупок им идет процент, который в купе и составляет заработную плату. Так, что они попросту выполняют свою работу. Однако вы не должны отказываться от автострахования.

Сегодня, страховые компании расчет каско делают по специальной формуле. Причем, в данном случае, формула будет закрыта от клиентов, вы не сможете увидеть этот расчет. Вот и надейся на честность и добропорядочность продавцов. Ну, да ладно!

К слову сказать, автострахование Каско не является обязательным. Это на тот случай, если в автосалоне от вас потребуют обязательного капиталовложения. Согласно законам Российской Федерации, обязательным страхованием считается Осаго, а вот касковать автомобиль владелец может по своему усмотрению. Впрочем, для пущей безопасности, это стоит сделать хотя бы потому, что вы не можете отвечать за грозовые ливни с градом, пожары и другие природные катаклизмы. Да, и согласитесь, новенький автомобиль хочется, как можно больше времени держать в первозданном виде. Во многом, тому способствует ваше отношение к машине. А страхование, в свою очередь, выступает в роли гаранта качества и безопасности.