Зима, холодно, нужно ехать, после поворота ключа ничего не происходит? Картина, до боли знакомая всем водителям. Вы сначала нервничаете, затем достаете из гаража запасной аккумулятор или подзаряжаете батарею. В 90% случаев то, почему не запустился двигатель, объясняется неполадками в батарее, особенно, если это, холодное время года, когда она особенно уязвима и быстро тратит свой ресурс.

Правильно заряжаем аккумулятор этой зимой

Отказ от работы данного устройства – это неприятный факт, который может на запланированной поездке поставить крест. Как много лет работающая АКБ, так и купленная не так давно, может разрядиться. Опытные автовладельцы на всякий случай под рукой держат зарядное устройство для АКБ автомобиля, которое выручает их. Оно компактное и относительно недорогое, а избавляет от множества проблем в дороге.

Сегодня производители предлагают большое количество разнообразных зарядных устройств, в том числе и пуско-зарядных.

Многие владельцы машин стараются купить аккумулятор Варта, Киев знает его, как эталон качества в этом сегменте продукции. Особенно растет спрос поздней осенью и зимой. Если вас не прельщает необходимость бежать на автобусную остановку утром, купите зарядное, а еще лучше пуско-зарядное устройство. Оно выполняет и функцию запуска аккумулятора, если он неожиданно сел. Особенно большой популярностью такие устройства пользуются на СТО, можно сказать, что это первое, что стоит приобрести, если вы решили заняться подобным бизнесом. Да и любому автовладельцу оно будет полезно. Единственный минус - его размер, который, как правило, больше, чем у обычной зарядки.

Итак, выбирая ЗУ, выясните тип своей батареи. Мощность выше - выше и скорость зарядки. Всегда вы можете рассчитывать на то, что продавец подскажет вам, какой тип зарядного устройства подойдет конкретно под вашу батарею. Правда, это совсем не означает, что лично вам не нужны знания на эту тему. Элементарные понятия о выборе аккумуляторов и зарядок должны быть у каждого водителя. Именно вам потом ездить на вашей машине в дождь и в снег, и в слякоть.

Современные пусковые зарядные устройства предназначены для запуска двигателя легковых, грузовых автомобилей, мотоциклов, моторных лодок. Несмотря на высокую цену ПЗУ, у них намного более широкие возможности. Они намного более удобные. Так что не пожалейте средств на приобретение такого устройства. Оно предпочтительнее обычной зарядки.

Хотите прочитать больше полезных статей? Будем рады помочь вам в выборе зарядного устройства и других вопросах. Заходите на http://akym.com.ua прямо сейчас.