Получение прав становится всё сложнееС каких лет человек начинает задумываться о том, что ему пара сдавать на права? Вообще, каждый человек к этому вопросу подходит индивидуально. Кто-то, насмотревшись крутых тачек по телевизору, и как на них виртуозно гоняют мускулистые парни, хочет стать похожим на своего кумира, некоторые стремятся поскорее сдать на права, поскольку в семье через несколько месяцев должен родиться малыш. А быть может, человеку надоело быть пешеходом, и он хочет стать автомобилистом? Так или иначе, получить права за трепещущее "пожалуйста", вы не сможете. Система отбора водителей очень сложна по своей структуре. Сложна не в том плане, что невозможно все выучить или запомнить, а в том, что есть люди, которые специально пытаются тебя завалить, миссия у них такая. Иначе бы, все люди поголовно получали водительское удостоверение. Сейчас сложность заключается еще в том, что если ученик не сдает площадку и город с первого раза, второй попытки у него нет. Это касается и теории. 

С того момента, как вы не сдали вместе со своей группой из автошколы, начинается отсчет времени, когда вы сами должны записываться на очередной экзамен в ГИБДД. Причем, площадку и город вы будете сдавать непосредственно на машине сотрудников ГИБДД, предусмотренной для сдачи экзамена. Большую лепту здесь может внести ваше волнение. Новая машина, другие, на первый взгляд, педали, переключение передач. Без слез не взглянешь. Именно в такие моменты важно не давать себе слабину, иначе господин полицейский сможет узреть ваше волнение и поймет, как действовать дальше.

На сегодняшний день, получить права в краснодаре может не каждый. Во многом этому способствует и выбор автошколы, в которой вы собираетесь учиться. Правило сдачи экзаменов каждый год ужесточаются. Процентный показатель людей, которые сдали на права с первого раза, все падает и падает. С другой стороны, может это и к лучшему. Ведь, плохо подготовленный водитель на дороге потенциально опасен для участников движения и пешеходов. А сколько аварий случается по их невнимательности и расхлябанности на дороге? Возможно, для того чтобы человек мог достаточно хорошо научиться, ему потребуется не три месяца, а полгода, год или два. Но на это нужно время.