Покупка машины в автоломбардеКаждый человек, желая что-то приобрести, ищет наиболее выгодный вариант, это относится и к покупке собственного транспортного средства. Благодаря огромному количеству предложений, как от организаций, так и от частных лиц, сегодня купить авто недорого вполне реально. Одним из интересных вариантов для осуществления своей мечты владения собственным автомобилем являются распродажи, проводимые автоломбардами.

Одной из особенностей этих распродаж является то обстоятельство, что машины выставляются на торги по цене, которая на 10-20% ниже ее рыночной стоимости. Это обусловлено тем, что клиент, получая в данном ломбарде кредит под залог автомобиля, предварительно проходит его экспертную оценку. Сумма кредита, как правило, не превышает 70-90% от полученной оценочной стоимости. И в случае, когда заемщик по каким-либо причинам не сумел погасить задолженность, то его автомобиль выставляется на продажу. В настоящее время отмечается, что определенная категория людей, желающих приобрести автомашину определенного класса, занимаются отслеживанием предложений от автоломбардов.

Распродажа автотранспорта находящегося в просроченном залоге не является основным направлением деятельности компаний, оказывающих услуги автозайма. Идеальным является вариант, когда автоломбарды в Москве работают в полном соответствии с заключенными с заемщиками договорами. То есть клиент получил ссуду оставив свое авто в залоге и спустя оговоренное время вернул кредит с процентами и забрал свой автомобиль.

Законность проведения автоломбардами торгов

Вся деятельность компаний, занимающихся данной деятельностью регламентируется федеральным законом «О ломбардах». Он является основанием для взаимоотношений между автоломбардом и заемщиком. Согласно ФЗ № 196-ФЗ от 19.07.2007 года продажа невыкупленного залогового имущества должна проходить на торгах. Правила их проведения прописаны в статьях 447 и 448. Поэтому все сделки, проводимые на таких распродажах абсолютно законны, и покупатели могут приобретать выставленные на продажу транспортные средства без опасений.

Преимущества покупки в автоломбарде

Автомашина перед тем, как выставляется на продажу проходит полное техническое обслуживание и проверяется на чистоту истории. При этом большинство предлагаемых на распродажах автомобилей – это достойные и популярные модели.