Gislaved – скандинавская надежность Компания Gislaved пользуется популярностью в сфере производства первоклассных шин. Причем наиболее положительную репутацию снискал один из лакшери-сегментов – элитарная зимняя шипованная шина.

Как появились шины gislaved?

Идея Gislaved зародилась еще в конце 19-го века, когда производство самих автомобилей было на этапе становления. Основателями дела стали братья Вильгельм и Карл Гислоу. В поисках ниши для своего бизнеса они перебирали различные варианты и итогом выбора стала шинная отрасль. Самая первая покрышка была впущена в 1905 году. В Швеции братья стали новаторами, так как других производителей на тот момент не было.

Главным критерием компании всегда было качество. Это стало причиной того, что в 1927 году один из крупнейших автомобильных концернов Volvo заявили о том, что именно шины Gislaved будут использоваться как базовый пакет покрышек для автомобилей этой компании. С этого момента бренд Gislaved стал узнаваемым и получил стремительный рост в развитии. Инженеры расширили линейку представленных моделей, производство стало сопровождаться различного рода инновациями. Так, в 1967 году мир узнал о появлении шин радиального типа с интегрированным стальным металлокордом.

Преимущества шин Gislaved

Сегодня продажи шин в Магнитогорске и других крупных городах нашей страны растут, поскольку количество автомобилей также увеличивается. Шведские дороги дают возможности для тестирования любых инноваций в самых суровых погодных условиях. Адаптация шинного материала к северному климату – это отдельное направление в компании.

Великолепные шины gislaved в Магнитогорске можно приобрести не только для легковых автомобилей, но для небольших грузовиков и микроавтобусов, промышленных агрегатов и сельскохозяйственной техники. Профессиональными водителями отмечается не только надежность моделей данного производителя, но и отличные эксплуатационные характеристики.

В настоящее время Gislaved является частью концерна Континенталь и одним из крупнейших производителей покрышек высокого качества. Часть моделей может применяться в самых суровых условиях эксплуатации. По материалам сайта kovent.ru/magnitogorsk/shiny/, Гиславед – это всемирно признанная репутация и синонимом высокого уровня безопасности и надежности. При этом это касается уже не только зимних вариантов, но и летних!