Приобретя ксеноновые фары и комплект для их установки, кто то пытается установить их самостоятельно а кто то обращается за этим в сервис. Если у владельца автомашины имеется опыт и достаточные технические знания или хотя бы общая осознанность в том, как правильно проводится эта процедура, решить этот вопрос можно своими силами. Но, в некоторых случаях, все-таки лучше обратиться за помощью к специалистам.

 

Необходимые профильные знания

К примеру, установка ксенона на некоторые модели Mazda требует предварительной проверки на предмет совместимости конкретной лампы со штатной электрической сетью автомобиля. Выбирая ту или иную лампу наугад, существует вероятность того, что в бортовой сети произойдет короткое замыкание. Результаты могут оказаться очень печальными - придется как минимум менять всю проводку, максимум - сам автомобиль.

Имея многолетний опыт работы над транспортными средствами, сотрудники мастерских смогут максимально быстро определить наиболее оптимальную модель ксеноновой лампы. Кроме того, по мере необходимости, они проконсультируют владельца относительно особенностей выбора, а также расскажут, почему нельзя выбрать другую лампу, и к каким результатам это может привести.

Современное оборудование

При монтаже ксенона на Цивик, так же проверяется правильность работы электрических цепей. Специалисты убедятся в том, что проводка находится в нормальном состоянии, и ни один провод не имеет никаких признаков повреждения. В случае необходимости дефектные провода, реле и электронные блоки могут быть быстро приобретены в магазине интернет запчасти и заменены в кротчайшие сроки.

Затем установка ксенона продолжается проверкой самой лампы. Никому не хочется купить дефектную ксеноновую лампу и тратить много времени на возврат или замену. Имея специализированное оборудование для проверки ксеноновой лампы, специалисты дадут гарантию ее работоспособности.

Не менее важно не только правильно установить ксенон в фару, но еще и отрегулировать ее. Для этого также требуются соответствующие приспособления и большой опыт. Опять-таки, водителю, который не знает всех тонкостей настройки, будет очень сложно правильно провести монтаж самостоятельно.

Таким образом, если вы видите, что у вас не получится провести монтажные работы своими силами, наиболее оптимальным решением станет визит в специализированный сервисный центр. Имея все необходимое для успешного проведения работ, мастера максимально быстро заменят галогенные лампы вашего автомобиля на современные ксеноновые. Кроме того, вам обязательно предоставят гарантию качества выполненной замены. В случае возникновения проблем вы можете быть уверенными в оказании помощи.