На дорогах Владивостока и Приморского края идет установка систем фотофиксации нарушений. Автомобилисты то и дело сообщают о проводящихся на федеральной трассе работах и начавших срабатывать радар-детекторах.

5 февраля, водитель Алексей сообщил в мобильном чате от Drom.ru, что в 19.30 его радар-детектор сработал на трассе в районе Лесного кладбища.

Между тем, в пресс-службе краевой администрации корреспонденту VL.ru сообщили, что в настоящее время по краю уже произведена или частично произведена установка 18 комплексов, но во Владивостоке пока работает всего один — установленный на Золотом мосту. В тестовом режиме функционируют фоторадары на мосту на остров Русский, на низководном мосту Де-Фриз — Седанка. Перевод их в рабочий режим запланирован в ближайшие несколько недель.

Также фоторадарные комплексы появились на Некрасовском путепроводе, в начале подъема и на транспортной развязке в районе Седанки, на Десятой улице, по адресам Маковского, 18, а также проспекте 100 лет Владивостоку, 70 и 120. Устройства установлены на специальных рамах, но пока не подключены. На участках автодорог в районе станции Спутник, Лесной заимки, улицы Гагарина, поселков Новолитовск и Надеждинский уже установлены рамы для крепления радаров. Всего в 2015 году будет запущено в эксплуатацию 92 комплекса.