26 сентября, ночью специалисты дорожных служб перенесли ремонтные работы в районе стадиона «Строитель» на сторону движения в город. Бетонными блоками перекрыты две полосы движения, в результате сужения проезжей части образовались многокилометровые заторы.

Дорожная ситуация по состоянию на 14.05:

Заторы на прилегающих улицах — в сторону проспекта 100-летия на Печорской, Постышева, Чкалова, Русской, Кирова, Енисейской, Волжской.

Как отмечают водители, в настоящее время на участке находятся только бетонные конструкции — рабочих и техники нет, работы не ведутся.

Из-за бетонных блоков транспортный поток из четырех рядов вынужден перестраиваться в два, что сильно усугубляет дорожную ситуацию на этом и так непростом участке. Вместо привычной утренней пробки со Второй речки автомобили «встали» уже в районе «Академгородка». Как отмечают водители, только на преодоление этого участка им потребовалось больше часа.

Следить за пробками в реальном времени можно на map.vl.ru или при помощи приложения для iOS и Android. Помимо карты пробок ситуацию на дорогах можно оценить и при помощи веб-камер, которые установлены на самых оживленных участках.

Чтобы ситуация на дорогах города отображалась на карте пробок как можно более объективно, мы просим наших читателей сообщать о пробках, ДТП и ограничениях движения по телефону: 8 (800) 775-05-20 (звонок бесплатный) или отправлять сообщения на e-mail: [email protected].